Programme
Playlist - mercredi 07 juin 2023
- 01:00 : René Binamé — Les Trois Petits Keupons
- 01:03 : Hubert-Félix Thiéfaine — Bruit de bulles
- 01:08 : Les Frères Misère — Deux mains pour demain
- 01:11 : Sttellla — Papa Noël est amoureux
- 01:13 : Arno & The Subrovnicks — Watch Out Boy
- 01:17 : Front 242 — Red Team
- 01:21 : Catherine Ribeiro — Ça ira
- 01:23 : Les Caméléons — La Famine
- 01:27 : Pierre Perret — Quelle époque on vit
- 01:31 : Amon Tobin — Keep Your Distance
- 01:35 : Bidophone — La Pompe à merde
- 01:40 : Front 242 — Tragedy For You
- 01:44 : Dive — Final Report
- 01:47 : Jérôme Minière — S'il ne perd pas, il s'ennuie
- 01:51 : Juliette — Impatience
- 01:55 : Bernard Lavilliers — La Frontière
- 01:59 : Julos Beaucarne — Le Pensionat
- 02:02 : Java — Samba do Jerusalem
- 02:05 : Jean‐Patrick Capdevielle — Lady Belladone
- 02:09 : Renaud — La Chasse aux papillons
- 02:11 : Front 242 — SEQ666: L
- 02:12 : Les Gauff' Au Suc' — Les Courses Akora
- 02:15 : Pierre Rapsat — Nouvelle Oasis
- 02:20 : Hanns Eisler - Bertolt Brecht — Le Front des travailleurs
- 02:22 : Joséphine Baker — Nuit d'Alger
- 02:25 : Bernard Lavilliers — Sans fleurs ni couronnes
- 02:28 : L.F.T. — Nucleon
- 02:36 : Sergent Garcia — Mojemonos
- 02:39 : Bernard Degavre — Il y avait un jardin
- 02:42 : Jacques Higelin — Il n’y a pas de nom (pour le repos de son âme)
- 02:51 : Z.E.P. — Palestine
- 02:55 : Julos Beaucarne — Le Pet
- 02:58 : Bénabar — Vélo
- 03:01 : Grand Dérangement — Le rêve du djâble
- 03:04 : Hugues Le Bars — Cellulo
- 03:06 : Louise Attaque — Fatigante
- 03:09 : Georges Brassens — Le Roi
- 03:13 : Les Frères Misère — Nous partirons
- 03:15 : Les Castafiores — Mon amant de Saint Jean
- 03:18 : MAP — Ah si j'étais président (feat Jean-Michel Vermouten)
- 03:22 : Léo Ferré — Le Lit
- 03:27 : Soft Machine — Broken Hill (from Hidden Details)
- 03:31 : Amon Tobin — Bitter & Twisted
- 03:36 : Areski Belkacem & Brigitte Fontaine — Vous et nous
- 03:38 : Amon Tobin — Bath Scene (Here Comes The Moon Man)
- 03:43 : Julos Beaucarne — Le Lac
- 03:50 : Soft Machine Legacy — Kings & Queens (Burden Of Proof)
- 03:56 : Massilia Sound System — Le Son des raggas
- 04:01 : Patric C — Ginkgos Burgerstation
- 04:03 : Pierre Rapsat — L'enfant du 92ème
- 04:07 : Marka — La Solution
- 04:11 : Pierre Rapsat — Le jour se lève
- 04:14 : RIMENDO — LE GANG DES SARIS ROSES
- 04:19 : Casse-Pipe — Little Circus
- 04:19 : Hubert-Félix Thiéfaine — 22 Mai
- 04:25 : Java — La Guerre
- 04:30 : Thiéfaine / Mairet — Buenas noches, Jo
- 04:35 : La Rue Kétanou — La Fiancée de l’eau
- 04:39 : Jacques Higelin — La Fille au cœur d’acier
- 04:43 : Noir Désir — À la longue
- 04:47 : Java — Le 10
- 04:50 : Sttellla — En week end avec Emilie Dequenne
- 04:53 : Gerard Jugno 106 — Chaussée au M1
- 04:59 : Joséphine Baker — C'est lui
- 05:02 : Arno — Tango de la peau
- 05:05 : Pierre Rapsat — Country Boy (j'voudrais tout oublier)
- 05:09 : H.F. Thiéfaine — Cabaret Sainte-Lilith
- 05:14 : Massilia Sound System — Pas d’arrangement
- 05:17 : Les Vieilles Salopes — Destinée
- 05:20 : Les Hurlements d’Léo — Le Racheteur d'ardoises
- 05:23 : Les Hurlements d’Léo — Sanizettes
- 05:26 : Mouloudji — Complainte des infidèles
- 05:29 : Cujo — The Method
- 05:36 : Jean‐Patrick Capdevielle — Bébé martien
- 05:40 : Ridan — L'Indigné
- 05:44 : Tue‐Loup — Buse
- 05:50 : Areski Belkacem & Brigitte Fontaine — Cher
- 05:52 : Bernard Lavilliers — Écoute
- 05:55 : Thomas Fersen — Je suis dev'nue la bonne
N.B. Débordements d'émissions et autres manifestations radiophoniques spontanées peuvent amener cette liste à ne pas être totalement correcte.