Programme
Playlist - samedi 27 mai 2023
- 09:00 : La Ruda — Stadio
- 09:02 : Les Garçons Bouchers — Noir et blanc
- 09:06 : Thomas Fersen — Bijou
- 09:10 : Fou — Vivre ou survivre
- 09:13 : Catherine Ribeiro + Alpes — La Nuit des errants
- 09:18 : Asian Dub Foundation — Power to the Small Massive
- 09:22 : Bhale Bacce Crew — Cet Homme
- 09:27 : Renaud — Adieu minette
- 09:31 : Bernard Lavilliers — Fortalerza
- 09:35 : Les Ogres de Barback — Contes, vents et marées
- 09:40 : François Hadji-Lazaro — Chanson de la fille du garde-barrière
- 09:43 : Zebda — On est chez nous
- 09:46 : Julos Beaucarne — Si no dallin proumener
- 09:47 : Têtes Raides — Des accords
- 09:51 : Claude Semal — Le chanteur brelge
- 09:54 : Debout sur le Zinc — Le Bleu du miroir
- 09:57 : Catherine Ribeiro — Cadet rousselle
- 10:00 : Tabu Ley Rochereau — Songo+Songo = Songi-Songi
- 10:05 : Coupé Cloué — Mon Compe/Ti Bom
- 10:14 : Africando — Temedi
- 10:20 : Zaïko Langa Langa — Paiement Cash
- 10:25 : Zaïko Langa Langa — 77 X 7
- 10:34 : Koffi Olomidé — Experience
- 10:41 : Maciré Sylla — Sarefi
- 10:46 : Les Tambours de Brazza — Wah La
- 10:53 : Keziah Jones — Kpafuca
- 10:56 : Koffi Olomidé — Nouveau Testament
- 11:02 : K.P. Flammy — Article 15 Oyebi Y’Ango
- 11:05 : Angélique Kidjo — Dje Dje L'Aye
- 11:08 : Koffi Olomidé — Ko Ko Ko Ko
- 11:16 : Viva La Musica avec Papa Wemba — Couci Couca
- 11:23 : Koffi Olomidé — Stilla
- 11:30 : Moving Star Hall Singers — Lay Down Body
- 11:33 : Pépé Kallé — Gérant
- 11:39 : Michel Côté et Martine Binet — piste 2
- 11:45 : Franco et l'Orchestre TPOK Jazz — Kinsiona
- 11:49 : Madilu System — Jalousie
- 11:56 : Alpha Blondy — Black Samourai
- 12:01 : Orlane — Je vais te pardonner
- 12:05 : Tabu Ley Rochereau — Maze
- 12:16 : M’bilia Bel — La Beauté d'Une Femme
- 12:27 : Tabu Ley Rochereau — Tell Me Now
- 12:33 : Magic System feat. Brenda Fassie — Matilisso
- 12:37 : African Jazz — Camaro
- 12:40 : Dobet Gnahoré — Abiani
- 12:44 : Angélique Kidjo — Tumba
- 12:47 : Pierre Akendengué — Ntin Oba
- 12:51 : Wendo — Marie-Louise 1948
- 12:54 : Zao — Corbillard
- 13:01 : Les Tambours de Brazza — Kele
- 13:08 : Youssou N’Dour — Xel
- 13:13 : Toumani Diabaté — Salama
- 13:19 : Miriam Makeba — Malayisha
- 13:22 : Paul Mwanga — Muana Nkento Bebele
- 13:24 : Bisso Na Bisso — Tata Nzambé
- 13:29 : Alpha Blondy & The Solar System — Yitzhak Rabin
- 13:35 : Bolalia Pedro — Oka banzola
- 13:38 : Magic System — Un Gaou à Paris
- 13:43 : Manou Gallo — Maisha
- 13:47 : Angélique Kidjo — Adje Dada
- 13:52 : Franco — Les "on dit"
N.B. Débordements d'émissions et autres manifestations radiophoniques spontanées peuvent amener cette liste à ne pas être totalement correcte.