Programme
Playlist - mercredi 17 mai 2023
- 10:01 : Hubert-Félix Thiéfaine — Rock joyeux
- 10:04 : Julos Beaucarne — Les communiqués colombophiles
- 10:05 : Jacques Higelin — Il n’y a pas de nom (pour le repos de son âme)
- 10:14 : Noir Désir — À l’envers à l’endroit
- 10:18 : La Rue Kétanou — Les Mots
- 10:20 : Asian Dub Foundation — Fall of the House of Cards
- 10:24 : Marya, Lady N, Princesse B — City Queens
- 10:27 : Noir Désir — Un jour en France
- 10:30 : Juliette — Un monsieur me suit dans la rue
- 10:36 : Caballero — Mr No (Prod : Jean Jass)
- 10:40 : Les French Lovers — Pauvre Mémaine
- 10:46 : Renaud — Le Bistrot
- 10:49 : Juliette — Revue de détail
- 10:53 : Renaud — La Médaille
- 10:56 : Les Frères Misère — La Débâcle
- 10:58 : Les Hurlements d’Léo — Ici, d'ailleurs
- 11:02 : Sloan Lucas — JGGI
- 11:04 : massacre 68 — ejercito nacional
- 11:06 : d'Anticlown — Tom en Lisa
- 11:09 : BXII — Extrémistes
- 11:13 : Julos Beaucarne — Il était une fois en pays de famenne
- 11:15 : Hubert-Félix Thiéfaine — L'Étranger dans la glace
- 11:19 : Les Ogres de Barback & Les Hurlements d’Léo as Un air, deux familles — La Gare de Caen
- 11:21 : Sttellla — Annie (Ça n’arrive qu’au zoo)
- 11:23 : LéOparleur — J'ai l'cafard
- 11:26 : Areski Belkacem & Brigitte Fontaine — Personne
- 11:28 : Oi Polloi — D.I.Y.
- 11:31 : Jean‐Patrick Capdevielle — Jane
- 11:36 : Oi Polloi — Pigs For Slaughter
- 11:40 : Collectif Mary Read — Subversion Contre Surveillance
- 11:44 : Inner Terrestrials — Battlefield
- 11:48 : Les Croquants — Il peut pleuvoir
- 11:50 : Renaud — Son bleu
- 11:54 : massacre 68 — un dia en pekin
- 11:57 : COCAINE PISS — Cosmic Bullshit
- 11:58 : Les Castafiores — Mon amant de Saint Jean
- 12:01 : Hubert-Félix Thiéfaine — Affaire Rimbaud
- 12:04 : Jacques Higelin — Mon portrait dans la glace
- 12:08 : Sam Frank Blunier — Je brûle (Electro Poèmes)
- 12:12 : Renaud — Le Tango de Massy-Palaiseau
- 12:15 : Ana Tijoux — No más
- 12:19 : Amon Tobin — Ownage (feat. Doubleclick)
- 12:25 : MAP — Les bronzés font du ch'ti
- 12:29 : Imperial Skillz Empera & Piloophaz — Raye mon nom sur ta liste
- 12:31 : Mouss & Hakim — El paso del Ebro
- 12:34 : Grand Dérangement — Y a jamais eu de grand dérangement
- 12:39 : Les Croquants — Farewell to Ireland
- 12:42 : HK et les saltimbanks — Sans haine, sans armes, et sans violences
- 12:47 : Hubert-Félix Thiéfaine — Le Jeu de la folie
- 12:51 : Rapaces — Sur la religion
- 12:58 : Renaud — C'est pas du pipeau
- 13:02 : Le Bâtiment — À Saint-Germain-des-Prés
- 13:05 : Renaud — La Boum
- 13:08 : Sid — Pirate toujours
- 13:12 : Michelle Laurent — Chez ces dames
- 13:14 : Michel Rivard — La valse de l'idiot
- 13:16 : Bernard Lavilliers feat. Quinteto Violado, Marcelo Mello — Sertão
- 13:20 : Dubamix — Partisan Dub feat. Skalpel Première Ligne
- 13:24 : Jacques Higelin — La Fille au cœur d’acier
- 13:29 : La Tordue — La Polka
- 13:32 : Arno — Seul
- 13:35 : Tryo — Le monde est avare
- 13:42 : Conscious Youth — Dub Through Nature
- 13:47 : Keny Arkana — Réveillez-vous
- 13:51 : Mouss & Hakim — C'est par ma mere
- 13:55 : Femmouzes T. — Le pour et le contre
- 13:59 : Pierre Rapsat — Ensemble (intro)
N.B. Débordements d'émissions et autres manifestations radiophoniques spontanées peuvent amener cette liste à ne pas être totalement correcte.