Programme
Playlist - lundi 29 avril 2024
- 01:03 : Cujo — Break Charmer
- 01:07 : Pierre Rapsat — Jeux dangereux
- 01:12 : RIMENDO — COLETTE
- 01:15 : Anne Vanderlove — Virginia Love
- 01:19 : Hubert-Félix Thiéfaine — Talking
- 01:20 : Areski Belkacem & Brigitte Fontaine — Je ne connais pas cet homme
- 01:22 : Bénabar — Dramelet
- 01:25 : Les Hurlements d’Léo — La Vie du quartier
- 01:28 : Liaisons Dangereuses — Etre Assis Ou Danser
- 01:31 : HK — Moun Lib
- 01:35 : Arno — Laisse-moi danser
- 01:39 : Areski Belkacem & Brigitte Fontaine — Vent d'automne
- 01:41 : D.I.E. — The Men You'll Never See (First mix)
- 01:45 : Bidophone — Claque ton voisin
- 01:50 : Julos Beaucarne — Le Constructeur de pagodes
- 01:52 : Bernard Lavilliers — Jack
- 01:55 : Jérôme Minière — L'imparfait
- 01:59 : Les Croquants — Siffler sur la colline
- 02:01 : Pierre Rapsat — Poupée mécanique
- 02:04 : Bérurier Noir — Comme un Bouddha
- 02:07 : H.F. Thiéfaine — Cabaret Sainte-Lilith
- 02:13 : Aux 88 — Free Fall
- 02:15 : Fou — Bienvenue
- 02:18 : Juliette — Berceuse pour Carlitos
- 02:26 : Jacques Higelin — Demain ça s’ra vachement mieux
- 02:27 : Jacques Brel — Mathilde
- 02:34 : Gerard Jugno 106 — Chaussée au M1
- 02:41 : AS1 — s-phase
- 02:45 : Les Frères Misère — La Révolution
- 02:48 : Kangding Ray — The River
- 02:49 : Zebda — Le plus beau
- 02:53 : Anthony Rother — Schubdüse
- 02:59 : Sttellla — Les filles pom pom
- 03:02 : Femmouzes T. — Beiris
- 03:06 : Bernard Degavre — Suis Ta Route
- 03:09 : Les Croquants — La dèche
- 03:11 : Julos Beaucarne — Comment vous parlerais-je des fruits et de la neige
- 03:14 : Pierre Bachelet — Ne me quitte pas
- 03:18 : Luz1e — Dreamscape
- 03:23 : Bénabar — Monsieur René
- 03:26 : Phanee de Pool — Moineau des Villes
- 03:30 : Joséphine Baker — La Conga blicoti
- 03:32 : Jérôme Minière — La lecture du visage
- 03:37 : HK et les saltimbanks — C'est la guerre
- 03:40 : XaDu — The Place With A View (Random Abstract)
- 03:45 : Billy Ze Kick et les Gamins en Folie — 2ème avertissement
- 03:48 : Arno — Funky You’re Not
- 03:54 : Arno — Fantastique
- 03:56 : Juliette — Les Timides
- 04:01 : Juliette Gréco — Le Temps des cerises
- 04:05 : Renaud — Les Croquants
- 04:07 : Nullptr — Connected
- 04:12 : Pierre Rapsat — Les Chauve‐souris du métro
- 04:16 : Zebda — Tombés des nues
- 04:21 : Têtes Raides — Les Renards
- 04:24 : Bérenger 2000 & Morgane — Idées noires
- 04:29 : Phanee de Pool — Le Poids des Mots
- 04:32 : Casse-Pipe — Partout
- 04:36 : Areski Belkacem & Brigitte Fontaine — L'Amour parfait
- 04:39 : PRZ — The Zone
- 04:43 : Pigalle — Betty
- 04:47 : Arno & The Subrovnicks — I Couldn't Get Up
- 04:51 : Raspigaous — Zappe
- 04:59 : Pigalle — Fond de cale
- 05:02 : Pierre Schott — Allumer un feu
- 05:06 : Bernard Lavilliers — Ringard pour le reggae
- 05:07 : Sam Frank Blunier — Carte postale
- 05:11 : Grand Dérangement — Mon nom c'est cy à mateur
- 05:15 : Zebda — Double peine
- 05:18 : Hubert-Félix Thiéfaine — Eurydice nonante sept
- 05:23 : HK — Refugee
- 05:27 : Kelka — J'aime la chanson de ma ville version album
- 05:29 : Assoiffés — Panique à Cora
- 05:35 : Cujo — The Method
- 05:41 : Yves Jamait — Prendre la route
- 05:45 : LéOparleur — Le Petit Frère d'Huguette
- 05:49 : Hanin Elias — DO YOU KNOW
- 05:51 : Camille Lellouche — Jaloux
- 05:55 : Les Escrocs — Assedic
- 05:59 : Julos Beaucarne — Totor t'as tort
N.B. Débordements d'émissions et autres manifestations radiophoniques spontanées peuvent amener cette liste à ne pas être totalement correcte.