Programme
Playlist - mercredi 24 avril 2024
- 01:00 : Henri Band — La valse des saisons
- 01:04 : Arno & The Subrovnicks — Rock Them Out
- 01:07 : Catherine Ribeiro — Au clair de la lune
- 01:09 : Billy Ze Kick et les Gamins en Folie — Ma petite dépression
- 01:13 : Force EternL — Tout Claquer
- 01:16 : Bénabar — L’Itinéraire
- 01:19 : Catherine Ribeiro — Le Réveil du peuple
- 01:22 : Zebda — On est chez nous
- 01:25 : Soft Machine — Broken Hill
- 01:29 : LéOparleur — C'est pas que j'taime
- 01:33 : Les Escrocs — La Java du caniveau
- 01:37 : Anne Vanderlove — L'Aile d'un ange
- 01:41 : Françoiz Breut — La Chute des damnés
- 01:45 : Pierre Rapsat — Parking Man
- 01:49 : Zebda — Le Panneau
- 01:52 : Front 242 — Rerun Time
- 01:58 : Arno — Sitting in a Car
- 02:01 : Le Cri de la mouche — Insomnie
- 02:07 : Bénabar — Le Zoo de Vincennes
- 02:11 : Raspigaous — Vitrolles
- 02:16 : Conscious Youth — Gradina Dub (Mix 1)
- 02:19 : Ridan — Madame la République
- 02:22 : Anaïs — Mon cœur mon amour (Garage mix)
- 02:25 : Potochkine — Possédée
- 02:30 : Anthony Rother — Datenbits
- 02:32 : Amon Tobin — Cosmo Retro Intro Outro
- 02:36 : Hubert-Félix Thiéfaine — Dans quel état terre
- 02:41 : Maurane — Ami ou ennemi
- 02:44 : Dimitri — Je vais chercher après moi
- 02:47 : Juliette — Impatience
- 02:51 : Têtes Raides — Un p’tit air
- 02:55 : Amon Tobin — Searchers
- 03:00 : Auster Loo Collective — Myo
- 03:07 : Bernard Lavilliers — Fuckin' Life
- 03:10 : Percubaba — Oubabaou
- 03:13 : Fabe — La Prochaine Fois
- 03:18 : Keny Arkana — Réveillez-vous
- 03:22 : Jacques Higelin — Trou noir
- 03:26 : Julos Beaucarne — Du temps de m'grand-mère
- 03:30 : Hubert-Félix Thiéfaine — Psychopompes - métempsychose & sportswear
- 03:35 : Pigalle — Parking
- 03:38 : André Bialek — Bossa L'Inno
- 03:41 : Hubert-Félix Thiéfaine — Orphée nonante huit
- 03:45 : René Binamé et les Roues de Secours — Vocations
- 03:49 : Gontard — L'opéra du pauvre
- 03:53 : Fou — Ça rime à rien
- 03:56 : Massilia Sound System — Le Son des raggas
- 04:00 : Pierre Rapsat — Je joue encore
- 04:04 : René Binamé et les Roues de Secours — La Moustache
- 04:08 : Renaud — Petite fille des sombres rues
- 04:10 : Sttellla — Le tango du frigo
- 04:14 : Jacques Higelin — Adolescent
- 04:17 : Patrick Bruel — Quoique
- 04:22 : Babylon Circus — Dances Of Resistance
- 04:26 : Clarika — Margot (Et même pas cap d'abord !)
- 04:29 : Lénine Renaud — Ma môme
- 04:31 : Zebda — J'suis pas
- 04:34 : Julos Beaucarne — Soizig
- 04:37 : Les Hurlements d’Léo — Les Vipères aux poings
- 04:40 : Zebda — Essai
- 04:43 : Bernard Lavilliers — Minha selva
- 04:48 : Pigalle — Ne reviens !
- 04:52 : Marcel et son orchestre — Ramdam réclame
- 04:55 : Les Quatre Barbus — Le Petit Lauriston (Berceuse pataphysique)
- 04:58 : La Rue Kétanou — Les Hommes que j'aime
- 05:02 : Ridan — Le Syndrome du p'tit beur
- 05:05 : Amon Tobin — Kitchen Sink
- 05:10 : MASOCH — Venus
- 05:14 : François Hadji-Lazaro — Celle qui habite au 3ème étage
- 05:17 : Sttellla — Cheyenne de vie
- 05:22 : Z.E.P. — Palestine
- 05:26 : Pierre Rapsat — L'Évanescente Vanessa
- 05:29 : Renaud — Le Tango des élus
- 05:30 : Julos Beaucarne — Le Lac
- 05:37 : Debout sur le Zinc — Dialogue de sourds
- 05:42 : Aloïse Sauvage — Papa
- 05:45 : Julos Beaucarne — Femmes qui parlez dans les radios
- 05:46 : Louise Attaque — Salomé
- 05:50 : Jérôme Minière — Microfilm
- 05:55 : Mouloudji — Si tu t'imagines
- 05:58 : Areski Belkacem & Brigitte Fontaine — Rien que changer
N.B. Débordements d'émissions et autres manifestations radiophoniques spontanées peuvent amener cette liste à ne pas être totalement correcte.