Programme
Playlist - vendredi 26 avril 2024
- 09:00 : Billy Ze Kick et les Gamins en Folie — Course dans le parc (instrumental)
- 09:01 : Renaud — La Java sans joie
- 09:05 : Mare advertencia lirika — Que mujer
- 09:08 : Carmen Maria Vega — Quand j'aurai du vent dans mon crâne
- 09:11 : Imperial Skillz Empera & Piloophaz — Je ne suis rien
- 09:13 : LNH (La Nébuleuse d'HIMA) — Pleased to meet you, Dear...
- 09:18 : Michel Rivard — Le privé
- 09:22 : Anne Vanderlove — La Mare aux fées
- 09:25 : Pierre Rapsat — Country Boy (j'voudrais tout oublier)
- 09:28 : Stéphane Varupenne, Benjamin Lavernhe, Sébastien Pouderoux, Noam Morgensztern, Rebecca Marder, Yoann Gasiorowski — Mon légionnaire
- 09:33 : Renaud — Auprès de mon arbre
- 09:36 : Sttellla — Tout peut arriver
- 09:39 : Ramuntcho Matta — Il est tard
- 09:43 : B-Lel — Trop Large
- 09:45 : François Hadji-Lazaro — La nuit est jeune
- 09:49 : Casey — Travail De Nègre
- 09:51 : Dubamix — Le monde bouge Remix feat. Joke
- 09:55 : Paulette Wright — Protect The Earth Extended
- 10:02 : Gabylonia — Me quedo
- 10:06 : Prophets of Rage — Smashit
- 10:09 : Skalpel — Au bal des causes
- 10:13 : Asian Dub Foundation — Get Lost Bashar
- 10:17 : Michel Fugain — Plus ça va…
- 10:21 : Kelka featuring Lucien Zerrad le docteur — Le divan vert version album
- 10:25 : Zebda — La Fête
- 10:28 : Les Ogres de Barback & Les Hurlements d’Léo as Un air, deux familles — Rue de Paname
- 10:33 : Babylon Circus — Musical Terrorism Act
- 10:36 : La Canaille — Allons enfants
- 10:42 : Conscious Youth — No Fascist In Our Yard
- 10:45 : Tue‐Loup — Aucun Signe
- 10:49 : Les Croquants — La Tactique du gendarme
- 10:52 : Louise Attaque — Vous avez l’heure
- 10:54 : O — Oiseau de nuit
- 10:56 : Henri Band — Au bar des autres
- 11:00 : Cujo — 4 Or 6
- 11:06 : Pierre Rapsat — Passagers de la nuit
- 11:09 : Pierre Schott — La Chaleur animale
- 11:14 : Pablo Hasél — Alto y claro
- 11:18 : Tryo — Marine est là
- 11:21 : Catherine Ribeiro — Allons français au champ de mars
- 11:25 : Casse-Pipe — Little Circus
- 11:26 : Rappeurs Bruxellois — Opak/ "O.P.A.K."
- 11:30 : Mano Solo — Du vent
- 11:33 : Juliette — Garçon manqué
- 11:37 : De rien — Demain j'arrête
- 11:41 : Roce — Des questions à vos réponses
- 11:44 : CRS — Besoin d'air pur
- 11:47 : Jacques Higelin — Tiens j’ai dit tiens
- 11:51 : Pigalle — Anguille
- 11:54 : Bernard Lavilliers — La Malédiction du voyageur
- 11:59 : Julos Beaucarne — L'eau passe
- 12:01 : Zebda — Vingt ans
- 12:03 : Pierre Rapsat — Blue note dans l'univers
- 12:07 : d'Anticlown — interlude
- 12:08 : Krav Boca — Poison
- 12:11 : Thiéfaine / Mairet — Nyctalopus Airline
- 12:16 : Hubert-Félix Thiéfaine — Affaire Rimbaud
- 12:20 : La Clinique feat. Monsieur “R” — Est-ce aç la france
- 12:23 : Weeding Dub — Love
- 12:28 : D’ de Kabal — Etat II Guerre
- 12:32 : Renaud — La Médaille
- 12:34 : Asian Dub Foundation — Basta
- 12:39 : Balkavik — Le calme avant la tempête
- 12:44 : Rude Boy System — Free Man
- 12:48 : LéOparleur — Tout ce qui brille
- 12:52 : Arno — Dancing Inside My Head
- 12:57 : Hubert-Félix Thiéfaine — La Terre tremble
- 13:00 : Soft Machine — The Man Who Waved At Trains
- 13:06 : Casey — Horreur Et Guerre
- 13:07 : HK et les saltimbanks — Les Temps Modernes
- 13:11 : Maxime Le Forestier — J'm'en fous d'la France
- 13:13 : Léo Ferré — Ils ont voté
- 13:16 : Bérurier Noir — La Danseuse de l'Orient
- 13:19 : Conscious Youth — Onwards Version (feat. Delroy Smart)
- 13:24 : Les Lapins électriques — Fanny
- 13:26 : Renaud — La Complainte des filles de joie
- 13:29 : CRS — Une seule Vie
- 13:33 : Combat Wombat — Tell the world
- 13:37 : Le Club Durruti — Brelik
- 13:40 : HK et les saltimbanks — No pasaran
- 13:46 : Java — Cendrier
- 13:49 : Camille Lellouche — Outro
- 13:53 : Skalpel — Eco-warriors
- 13:56 : KRS-One — Heartbeat (Featuring Redman & Martinez Angie)
- 13:59 : Raspigaous — Le Chant des cigales
N.B. Débordements d'émissions et autres manifestations radiophoniques spontanées peuvent amener cette liste à ne pas être totalement correcte.